В Лицее № 244  состоялись отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

14.12.2021

В Лицее № 244 состоялись отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

В отборочном этапе чемпионата WorldSkills Juniors в компетенции «Инженерный дизайн CAD» нашу школу представил учащийся 7.6 класса Кирилл Мельник.

11 декабря в Лицее № 244 Кировского района Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Инженерный дизайн CAD» (возрастная категория 12–14 лет).

В отборочном этапе чемпионата WorldSkills Juniors в компетенции «Инженерный дизайн CAD» нашу школу представил учащийся 7.6 класса Кирилл Мельник. Наставник нашего участника – педагог дополнительного образования Мария Александровна Хиврич, ассистент кафедры прикладной механики и инженерной графики ЛЭТИ
 (https://etu.ru/ru/fakultety/ifio/sostav-instituta/kafedra-prikladnoy-mehaniki-i-inzhenernoy-grafiki/).

В соревнованиях по данной компетенции проверка уровня знаний участников осуществлялась путём оценки выполненной практической работы.

Кирилл впервые принимал участие в подобных соревнованиях, поэтому ему пришлось изрядно потрудиться, но он успешно справился с непростыми заданиями и заслужил право участвовать в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Поздравляем Кирилла и педагога Марию Александровну Хиврич с успешным прохождением отборочного этапа. Желаем им удачи и новых больших достижений в региональном чемпионате!