Во Дворце детского (юношеского) творчества  Пушкинского района прошли отборочные соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг»

14.12.2021

Во Дворце детского (юношеского) творчества Пушкинского района прошли отборочные соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг»

В отборочных соревнованиях чемпионата в компетенции «Организация экскурсионных услуг» нашу школу представили учащиеся 8.2 класса Артём Ким и Иван Резников.

14 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг» (возрастная категория 14–16 лет).

Участники из образовательных учреждений Санкт-Петербурга боролись за право участия в VII Открытом региональном чемпионате «WorldSkills Russia Juniors».

Подготовка участников проходила под руководством наставника – учителя истории и обществознания Ольги Владимировны Князевой.

Компетенция «Организация экскурсионных услуг» включает в себя выполнение работ по планированию экскурсионных маршрутов, организационному обеспечению экскурсионных услуг, разработке экскурсионных программ обслуживания, организации и проведению экскурсий.

Юниорам необходимо было пройти тестирование с решением проблемной ситуации и выполнить творческое задание по выстраиванию маршрута и записи аудиогида экскурсии. Наши участники выполнили все задания отборочного этапа.

Жюри подведёт итоги и объявит результаты после 25 декабря. С нетерпением ждём результатов. Болеем за наших участников!