Генеральный директор ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ» Евгений Анатольевич Савкин стал участником школьного проекта  «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

15.12.2021

Генеральный директор ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ» Евгений Анатольевич Савкин стал участником школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

Евгений Анатольевич рассказал ученикам нашей школы, что из себя представляет на сегодняшний день портовый сервис.

Сегодня, 15 декабря 2021 года, Евгений Анатольевич Савкин – генеральный директор ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ», кандидат экономических наук – стал участником встречи с учащимися нашей школы в рамках традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Евгений Анатольевич рассказал ученикам нашей школы, что из себя представляет на сегодняшний день портовый сервис. Ведь флот и морская инфраструктура – это важная составляющая нашего города, и в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, большая часть экономики зависит от деятельности портов.

В ходе беседы Евгений Анатольевич остановился на тенденциях развития водного транспорта. Экология и безопасность становятся главными приоритетами развития современного водного транспорта. Для обеспечения этих двух составляющих осуществляется переход на экологичные виды топлива, например природный газ и использование беспилотных судов.

Гость отметил: «Наша планета должна быть чистой и зелёной. Одна из главных задач социально ответственного бизнеса – сохранить безопасность нашей планеты».

В ходе встречи поднимались вопросы перспектив развития отечественного портового флота. Евгений Анатольевич пояснил, что в этом вопросе отечественные предприятия ориентируются на опыт стран – лидеров в этой сфере и, конечно же, важно строить новые заводы. На вопрос о профессионализме Евгений Анатольевич ответил: «Если вы профессионал своего дела, то вас всегда и везде будут ждать». Он также отметил, что самое большое его профессиональное достижение – это присвоение звания почётного работника морского флота РФ.

В завершение встречи Евгений Анатольевич обратился к обучающимся с напутственными словами: «Если вы что-то выбрали, пройдите этот путь до конца, и что бы вы ни выбрали, никогда не бойтесь начать. Чем больше у вас будет настроя, тем дальше вы пройдёте. Никто не становится сразу великим учёным. Все начинают с самого начала».

Ведущая поблагодарила гостя за беседу, за возможность узнать о многолетнем накопленном опыте работы предприятия, об особенностях работы Портофлота и пожелала Евгению Анатольевичу новых интересных проектов и благополучия.

Фотогалерея