15.12.2021

15 декабря состоялось заключение договора о трехстороннем сотрудничестве между ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и СПб ТКУиК.

Сегодня, 15 декабря, в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялась встреча администрации школы с проректором по дополнительному образованию СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Тарасом Владимировичем Кустовым, деканом факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александром Михайловичем Боронахиным, заместителем декана по приему и профориентационной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Дмитрием Сергеевичем Шевченко и директором СПб ТКУиК Виктором Павловичем Смирновым.

В ходе мероприятия директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева обратилась к почетным гостям с приветственным словом и представила инновационные подходы школы в научной и исследовательской деятельности.

В рамках встречи Вера Владимировна также подчеркнула важность и торжественность мероприятия. Ведь Инженерно-технологическая школа № 777 впервые стала уникальной площадкой для трехстороннего взаимодействия между образовательными учреждениями.

«Это замечательно. Потому что, я думаю, появилась новая тенденция, когда договоры будут заключаться между школой, колледжем и высшим учебным заведением», – отметила Вера Владимировна.

В ходе мероприятия состоялось заключение договора о трехстороннем сотрудничестве между ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и СПб ТКУиК. Договор о сетевом взаимодействии подписали: Тарас Владимирович Кустов, Виктор Павлович Смирнов и Вера Владимировна Князева.

Участники мероприятия убеждены в том, что подписание договора о сотрудничестве положит начало новому витку в развитии каждого образовательного учреждения.

Кроме того, данный договор позволит решить задачи организации доступной качественной предпрофессиональной подготовки будущих специалистов и подготовить школьников к выбору профессиональной траектории личностного развития. Создание сетевого взаимодействия в рамках модели "ШКОЛА - СПО - ВУЗ" позволит обмениваться образовательными программами, передовым инновационным педагогическим опытом и развивать школьников по различным компетенциям – как в области технического, так и гуманитарного направления.

В завершение встречи была проведена обзорная экскурсия, в рамках которой Вера Владимировна познакомила гостей с инновационной научно-исследовательской средой школы и перспективными направлениями деятельности.