Подведены итоги  Всероссийского конкурса педагогической журналистики «ПРО ОБРАЗОВАНИЕ – 2021»

16.12.2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса педагогической журналистики «ПРО ОБРАЗОВАНИЕ – 2021»

Команда Медиахолдинга заняла почётное второе место в номинации «Лучший медиапроект образовательной организации (школа, учреждение СПО, педагогический вуз)».

15 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса педагогической журналистики «ПРО ОБРАЗОВАНИЕ – 2021», который ежегодно проводится Министерством просвещения Российской Федерации.

Цель проекта – стимулирование, сбор и распространение лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также повышение престижа профессии учителя в России и развитие профессиональной образовательной коммуникации.

В этом году на конкурс было подано 827 заявок по 10 номинациям из 72 регионов нашей страны. Оценивали работы конкурсантов члены экспертного совета, в состав которого вошли представители научного сообщества, органов управления образованием, СМИ и других организаций в сфере образования.

Команда Медиахолдинга ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга под руководством Ильи Владимировича Михеева, педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», заняла почётное второе место в номинации «Лучший медиапроект образовательной организации (школа, учреждение СПО, педагогический вуз)», представив свой уникальный проект «Медиахолдинг 777» (media777.ru).

«Я очень рад, что работа Медиахолдинга 777 получила такую высокую оценку в рамках всероссийского конкурса. Это огромная заслуга всего коллектива Инженерно-технологической школы № 777, который вносит большой вклад в создание таких медийных продуктов, как News 777, вечернее шоу «После уроков», «В кругу семьи», «Диалоги без галстуков». Наш общий проект обладает огромным воспитательным потенциалом и значимой практической частью в образовательной сфере», – отметил Илья Владимирович.

В рамках мероприятия лауреатов и победителей конкурса объявил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев. Церемония награждения транслировалась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте».

Мы от всей души поздравляем представителей администрации, педагогов и учеников Инженерно-технологической школы, которые причастны к созданию и развитию Медиахолдинга 777.