В ИТШ № 777 прошел вебинар «Российско-австрийский проект «Цифровизация образования»

16.12.2021

В ИТШ № 777 прошел вебинар «Российско-австрийский проект «Цифровизация образования»

В рамках вебинара своим опытом с австрийскими коллегами поделились педагог дополнительного образования Артур Вячеславович Тян и заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин.

16 декабря 2021 года в рамках международного сотрудничества «Education Austria – цифровизация образования» своим опытом с австрийскими коллегами поделились педагог дополнительного образования Артур Вячеславович Тян и заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин. Коллеги представили опыт на тему: «Вычислительное мышление: обучение инновационным и методологическим подходам».

Процесс обучения в современной школе невозможен без использования цифровых средств обучения. Вычислительное мышление – один из основных навыков, формируемых на занятиях в начальной школе. Коллеги диссеминировали опыт обучения с инновационными и методологическими подходами, так как современный учитель должен использовать при обучении современные цифровые технологии, образовательные интернет-ресурсы и цифровое оборудование для формирования вычислительного мышления школьников, тем самым расширяя свою цифровую компетентность и повышая цифровые навыки обучающихся.

Участники мероприятия вместе с Комитетом по образованию обсудили возможность дальнейшего взаимодействия и обмена опытом.
Работа в этом направлении непрерывно продолжается.

Фотогалерея