В Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» прошли отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Видеопроизводство»

17.12.2021

В Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» прошли отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Видеопроизводство»

В компетенции «Видеопроизводство» нашу школу представил ученик 9.3 класса Даниил Лунёв.

В Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» Красногвардейского района Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Видеопроизводство».

За возможность принять участие в региональном чемпионате боролись обучающиеся из 12 образовательных учреждений города. Возрастную категорию участников составляли учащиеся 14-16 лет.

В компетенции «Видеопроизводство» нашу школу представил ученик 9.3 класса Даниил Лунёв. Подготовка участника к отборочным соревнованиям проходила под руководством наставника – педагога дополнительного образования, сертифицированного эксперта WorldSkills Богдана Васильевича Гордейчука. Он помогал Даниилу раскрыть свои таланты и способности, обрести уверенность в себе и добиться успеха.

Видеопроизводство является динамично меняющейся областью медиаиндустрии, сфера деятельности которой – создание экранного аудиовизуального произведения.

Специалисту в данной компетенции необходимо в полной мере знать все этапы видеопроизводства, владеть навыками видеооператора, осветителя, видеомонтажера, звукооператора и звукорежиссера, знать основы цветокоррекции.

Задание участников заключалось в том, чтобы за два часа смонтировать трейлер к фильму в профессиональной программе по обработке видео.

Даниил успешно прошёл отборочный этап и примет участие в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia.

От всей души поздравляем Даниила и желаем ему творческого вдохновения, удачи и, конечно, успешного участия в региональном чемпионате. Благодарим Богдана Васильевича за подготовку участника к отборочным соревнованиям.