Открытые уроки в рамках Дней методического синдиката общественных и естественнонаучных образований

14.11.2019

13 ноября были проведены открытые уроки  в пятых классах: урок биологии в 5.4 классе по теме «Строение растительной клетки» (учитель Ирина Андреевна Мелешкина) и урок основ духовно-нравственной культуры народов России в 5.3  классе по теме «Национальное достояние России: природные ресурсы» (учитель Ольга Владимировна Князева).

На уроке биологии обучающиеся представили свои проекты «Строение клетки», изготовленные из различных материалов.  Практическая часть урока проходила в лаборатории, где обучающиеся с помощью современных микроскопов исследовали строение растительной клетки на примере лука. Во время проведения урока  ОДНКНР широко использовались образовательные возможности панорамного класса. Обучающиеся, работая в группах,  составляли  чёрный, серый и белый  сценарии будущего России, высказывали предложения о том, как можно улучшить экологическую ситуацию в стране, начиная с собственного поведения.
Учителя, присутствующие на уроках,  отметили высокий методический уровень  проведенных уроков и поблагодарили  Ирину Андреевну  и Ольгу Владимировну за интересные уроки.