В ИТШ открылась выставка детских творений «Новогодний инженерный калейдоскоп»

В ИТШ открылась выставка детских творений «Новогодний инженерный калейдоскоп»

17 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 открылась выставка детских творений «Новогодний инженерный калейдоскоп».

В нашей школе любая выставка детских работ – это настоящее событие.

Целью проведения выставки-конкурса стало желание в преддверии наступления новогодних праздников создать в школе праздничную атмосферу и вовлечь учащихся в творческую деятельность в области изобразительного искусства.

Для развития технических и творческих способностей юных инженеров в нашей школе создаются различные выставки детских работ. Мы считаем, что учащиеся инженерной школы должны не только развивать технические способности, навыки конструирования и моделирования, но и творчески развиваться, учиться работать руками. Ведь знания инженера будущего не могут ограничиваться только техническими дисциплинами. На занятиях объединений «Основы гончарного дела», «Умелые руки», «Кладовая ремёсел», «Матрица рукоделия», «Глинопластика», «Витраж», «Основы дизайна художественных изделий из стекла», «Робототехника», «3D-прототипирование» и других ребята учатся создавать собственные уникальные поделки.

Необычные, яркие и запоминающиеся работы наших учащихся вызвали огромный интерес и восхищение у посетителей новогодней выставки. Под руководством педагогов ребята создали изделия, которые никого не оставили равнодушным. Каждая работа – шедевр, старательно выполненный детскими руками. Наши ребята видят прекрасное в окружающей жизни, умело и талантливо передают своё отношение к ней в творческих работах. Все они интересны, оригинальны, своеобразны. На выставке много удивительных рисунков, поделок из глины и стекла, интересных работ из бросового и природного материала, широко представлены гончарные изделия, декоративные композиции, керамические игрушки, посуда и многое другое. В рамках выставки обучающиеся объединения «Моушен-дизайн» на школьных экранах продемонстрировали результаты своей работы – электронные открытки.

Очень порадовали своим творчеством учащиеся начальной школы. Их удивительные работы, выполненные под руководством учителей и родителей, достойны самой высокой похвалы.

Новогодняя выставка погрузила нас в волшебный мир творчества и фантазии, подарила незабываемые эмоции. Спасибо всем участникам за активность и творческий подход, за то, что украсили своими замечательными работами нашу выставку.