Состоялся рейд по контролю за организацией питания в школе

Состоялся рейд по контролю за организацией питания в школе

Представители комиссии по здоровьесбережению проверили соблюдение требований Роспотребнадзора и санитарно-гигиенических требований к организации питания в школе.

21 декабря 2021 года состоялся рейд по контролю за организацией питания в школе.

Родители отметили четкую организацию работы сотрудников буфетов и раздачи горячего питания, акцентировали внимание на тайминге (за 10 минут до начала урока ни одного ребёнка в зоне раздачи уже не было, все желающие успели принять пищу). Особое внимание члены комиссии обратили на организацию уборки столов и стульев после приёма пищи, наличие столовых приборов на столах.

В ходе проверки было отмечено, что все требования к организации питания соблюдаются, территория школьного кафе зонирована, предусмотрено два входа к рукомойникам (мыло, бумажные полотенца есть в наличии, сушилки для рук – в рабочем состоянии), установленные санайзеры и дезары находятся в рабочем состоянии.

Накрытие столов для учеников начальной школы осуществляется в соответствии с расписанием прихода класса в школьное кафе.

Также была проведена проверка вкусовых показателей блюд, предлагаемых школьникам на обед. Вкусовые качества получили высокую оценку родителей.

По итогам проверки нарушений и замечаний не выявлено. Это отражено в соответствующем акте.