Всероссийская научная конференция XIII Ковалевские чтения «Молодёжь XXI века: образ будущего»

14.11.2019

14 ноября заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Бушенкова И. А. и педагог дополнительного образования школы, кандидат социологических наук, доцент СПбГУ Ломоносова М. В. приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием XIII Ковалевские чтения «Молодёжь XXI века: образ будущего».

В рамках заседаний секции «Молодёжь, образование, творчество, труд в цифровом обществе» Ломоносовой Мариной Васильевной и Бушенковой Ириной Афанасьевной был представлен доклад на тему: «Дополнительное образование школьников как ответ технологическим вызовам рынка труда». Обсуждение новых форм дополнительного образования школьников в сообществе учёных и экспертов позволило наметить важные стратегии комплексного развития инновационного потенциала молодёжи.
Тезисы научного доклада «Дополнительное образование школьников как ответ технологическим вызовам рынка труда» (авторы: Ломоносова М. В., Бушенкова И. А.) опубликованы в сборнике материалов конференции.