Состоялась профильная смена «Кейс-турнир: Битва с Драконом»

22.12.2021

Состоялась профильная смена «Кейс-турнир: Битва с Драконом»

В турнире приняли участие команды обучающихся 7.5, 10.1 и 10.2 классов ИТШ № 777.

C 8 по 17 декабря состоялась профильная смена «Кейс-турнир: Битва с Драконом», организаторами которой выступила Академия талантов совместно со Школьной лигой. Турнир, в котором приняло участие около 50 петербургских школьников 7-11 классов, прошел в очно-дистанционном формате. В турнире приняли участие команды обучающихся 7.5, 10.1 и 10.2 классов ИТШ № 777.

Площадками для проведения технопредпринимательского состязания стали Каменноостровский дворец Академии талантов и пансион воспитанниц Министерства обороны.

Подростки распределились по командам и за время интенсива прошли пять этапов, решая уникальные кейсы, связанные с проблемами Большого Барьерного рифа, сервисами шеринга, а также состояния автомобильного полотна. Для того чтобы предложить решения экологических и экономических проблем, ребята посещали лекции и мастер-классы преподавателей и экспертов Школьной лиги, общались с молодыми учеными и технопредпринимателями, участвовали в интеллектуальных играх, решали сложные задачи и учились основам проектной деятельности. Также в рамках кейс-турнира школьников ожидали увлекательные челленджи, которые позволяли заработать дополнительные баллы – нанокотики, которые участники могли тратить в цифровом магазине.

Защита проектов по итогам профильной смены «Кейс-турнир: Битва с Драконом» состоялась на XII ежегодной межрегиональной научно-практической конференции по вопросам естественно-научного и технологического образования. После завершения образовательной программы участники смогут продолжить свои проекты и принять участие во всероссийском кейс-турнире.

 Видео от Академии талантов доступно по ссылке: https://vk.com/video-106031752_456239761