Cостоялось онлайн-совещание районных кураторов Кружкового движения НТИ по реализации дорожной карты развития системы технологического образования

22.12.2021

Организатором мероприятия выступило ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777».

22 декабря состоялось онлайн-совещание районных кураторов Кружкового движения НТИ по реализации дорожной карты развития системы технологического образования по модели КД НТИ в 2021–2024 гг. в Санкт-Петербурге.

Организатором мероприятия выступило ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777», которое является ответственным за организацию работы в области инженерно-технологического образования школьников Санкт-Петербурга по направлению «Система технологического образования по модели Кружкового движения НТИ».

Тема итогового совещания: «Реализация дорожной карты. Пути реализации, сложности, задачи».

Участники мероприятия – руководители и представители образовательных организаций, кураторы инициатив Кружкового движения Невского, Колпинского, Московского, Красногвардейского, Василеостровского, Калининского районов Санкт-Петербурга – подвели итоги работы в 2021 году и внесли предложения по формированию общего плана взаимодействия для реализации дорожной карты в 2022 году.

Опытом организации работы по направлению «Поддержка и развитие Кружкового движения в районе» поделились команды ГБОУ лицей № 344 Невского района во главе с директором Майей Николаевной Шелюховской и ГБУ ЦДЮТТ Колпинского района под руководством директора Натальи Александровны Светашовой.

Марина Леонидовна Белослудцева, методист ИТШ № 777, координатор проектов Кружкового движения, открыла совещание, рассказала о проделанной работе, отметила позитивный настрой и продуктивную работу участников.