В 6.1 классе состоялся открытый интегрированный урок английского языка и географии

23.12.2021

В 6.1 классе состоялся открытый интегрированный урок английского языка и географии

23 декабря состоялся открытый интегрированный урок английского языка и географии в классе 6.1 по теме «New Year and Christmas in countries all over the world», который провели Мария Михайловна Тишина и Анастасия Владимировна Шумкова. 

Обучающиеся знакомились с обычаями и традициями празднования Нового года и Рождества в различных странах мира. Занятие началось с жеребьёвки. Из рождественского сапожка ребята вынимали символы стран: Японии, Финляндии, Германии, Дании и Англии. Вместе с космонавтами МКС ученики совершили путешествие вокруг нашей планеты и рассказали о географическом положении, столицах, языках, национальностях, традициях и символах Нового года и Рождества в предложенных странах. Примечательно, что в Японии главным аксессуаром праздника являются грабли, чтобы «загребать» счастье. 

После представления своих проектов ребята написали пожелания на новогодних шарах и отправились в VR-путешествие вместе с Сантой в разные страны мира. 

Занятие завершилось викториной в Quizzez, где группа представителей Финляндии одержала победу. 

Ребята украсили ёлку пожеланий, и, чтобы всё заветное исполнилось, торжественно зажгли огоньки на ней. 

Именно интегрированные уроки с использованием современного оборудования являются наиболее эффективной формой реализации межпредметных связей при изучении общих учебных тем.

Фотогалерея