В 5.4 классе прошел урок «Графическое отображение формы предмета. Построение фартука в программе Inkscape»

23.12.2021

23 декабря учитель технологии Татьяна Гавриловна Котова провела урок «Графическое отображение формы предмета. Построение фартука в программе Inkscape» в 5.4 классе.

Основным видом деятельности учащихся на уроке была работа по построению чертежа фартука в программе Inkscape по алгоритму. Девочки получили первоначальные навыки работы с редактором векторной графики, научились разбираться в понятиях «чертёж», «масштаб», «мерки», «модель» и использовать их при построении фартука.