Состоялось подведение итогов II регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты»

24.12.2021

Среди победителей и призёров много учеников Инженерно-технологической школы № 777.

23 декабря состоялось подведение итогов II регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты», организаторами которого стали Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет.

На конкурс было подано 100 заявок из организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Среди работ, представленных на конкурс, фоторепортажи, выпуски новостей, подкасты, статьи, интервью, медийные проекты. Были заявлены детские школьные телестудии, медиацентры и медиахолдинги.

Участниками конкурса стали школьники в возрасте от 12 до 18 лет и педагоги образовательных организаций.

Работы конкурсантов были представлены в пяти номинациях: «Медиапортфолио», «Лучшие цифровые медиа», «Лучшая школьная редакция», «Лучшие школьные новости» и «Лучшие медиапроекты».

Компетентному жюри, в составе которого преподаватели высших учебных заведений Санкт-Петербурга, ведущие эксперты в сфере медиа и массовых коммуникаций, сложно было выбрать самые лучшие работы из большого количества очень хороших работ.

В конкурсе «Новые горизонты» приняли участие ученики Инженерно-технологической школы № 777. Наши ребята показали очень хорошие результаты. Среди победителей и призёров много учеников нашей школы.

В номинации «Медиапортфолио»:
Специальный репортаж ко Дню учителя Алины Силачевой стал победителем в категории «Видео»;
Специальный репортаж о Родительской субботе Ксении Калашниковой занял третье место в категории «Видео». Наставник Ксении – педагог дополнительного образования Б. В. Гордейчук;
Фоторепортаж «Мои первые шаги в науку» Анастасии Дондыш – на третьем месте в категории «Фото».

В номинации «Лучшие цифровые медиа»:
Команда учащихся ИТШ № 777, в составе которой Алина Силачева, Мария Оганян, Дарья Трохимец, Екатерина Першина, Ксения Калашникова, Лада Степанова, Даниил Лунёв, Алевтина Малышкина, стала победителем в номинации «Лучшие цифровые медиа», представив Медиахолдинг 777.

В номинации «Лучшие медиапроекты»:
Педагог дополнительного образования ГБОУ «ИТШ № 777» Илья Владимирович Михеев стал победителем, представив проект «Медиахолдинг 777».

Поздравляем наших ребят и Илью Владимировича Михеева с отличными результатами!