В ИТШ № 777 состоялся новогодний кулинарный поединок «Новогодние фантазии»

24.12.2021

В ИТШ № 777 состоялся новогодний кулинарный поединок «Новогодние фантазии»

Обучающиеся объединения «География на кухне» отвечали на вопросы новогодней викторины и состязались в приготовлении блюд.

23 декабря в ИТШ № 777 прошёл новогодний кулинарный поединок «Новогодние фантазии». Ребята, обучающиеся объединения «География на кухне», под руководством педагога Татьяны Гавриловны Котовой отвечали на вопросы новогодней викторины и состязались в приготовлении блюд.

В начале был конкурс «Визитная карточка» - это конкурс представления участников. Участникам нужно было придумать название, девиз и эмблему.

В следующем конкурсе «Тигриная викторина» участники искали ответы на вопросы, посвящённые приближающемуся Новому году - году Тигра. Ребята хорошо справились с заданиями о символах года.

Приготовленные новогодние салаты были оформлены с большой оригинальностью и в соответствии с новогодней тематикой - в виде ёлочки, головы тигра, ёлочных шариков. Вкусовые качества блюд порадовали жюри и всех присутствующих.

Жюри подвело итоги, все участники заслужили высшие оценки и награды.

По итогам кулинарного поединка призовые места распределились следующим образом:
1 место - Русинов Александр,
2 место - Борисова Татьяна,
3 место - Бачок София.

Мероприятие стало для детей и всех присутствующих большим и красивым праздником кулинарного творчества. Все получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений.

Фотогалерея