В 9.2 классе прошел интегрированный урок по физике, астрономии и английскому языку

24.12.2021

В 9.2 классе прошел интегрированный урок по физике, астрономии и английскому языку

Интеграция предметов на уроках физики позволяет знакомиться с явлениями с разных сторон, что способствует развитию системного мышления обучающихся.

24 декабря в 9.2 классе прошел интегрированный урок по физике, астрономии и английскому языку, который провели Халитов Артем Раянович и Найчукова Жанна Валерьевна.

В рамках урока «Солнце - источник жизни» учащиеся познакомились с условиями «рождения» звезды, ответили на вопрос: «Откуда звезда черпает свою энергию?». Опираясь на знания по физике и химии, учащиеся рассчитали общую массу гелия, которую выработали звёзды галактики Млечный путь за 13 миллиардов лет, а далее, сопоставив с массой звезд, доказали теорию «горячей Вселенной» - одного из этапов зарождения Вселенной. После на английском языке ребята познакомились со строением звезды, вместе с учителем разобрали текст по теме, во время просмотра на английского языке видеофильма о строении Солнца освоили новую лексику по теме урока.

Интеграция предметов на уроках физики позволяет знакомиться с явлениями с разных сторон, что способствует развитию системного мышления.

Фотогалерея