В медиатеке ИТШ состоялся показ спектакля по мотивам сказки «Рождество в домике Петсона»

24.12.2021

Зрители смогли не только познакомиться со сказкой, но и сами стали частью этого праздника.

Немного ворчливый, но бесконечно добрый старик Петсон и озорной котёнок Финдус – любимые многими герои книг шведского писателя Свена Нурдквиста, ставшего классиком современной детской литературы.

«Рождество в домике Петсона» – добрая, светлая и трогательная история о дружбе, взаимопомощи и чуде. Случившаяся беда нарушила привычные планы по подготовке к празднику. Всё пошло не так. Разве может быть Рождество без ёлки и праздничного ужина? Казалось, этот праздник не спасти. Но инженерная смекалка Петсона и помощь соседей подарили героям лучшее на свете Рождество.

В течение всей недели ученики начальной школы посещали медиатеку и сегодня, в Рождественский сочельник, на родине автора этой истории состоялся последний показ спектакля.

Ребята помогли Петсону и Финдусу украсить их самодельную ёлку, изготовив игрушки и украшения для дома из подручных материалов.