В  Академии цифровых технологий прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мобильная робототехника»

25.12.2021

В Академии цифровых технологий прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мобильная робототехника»

В отборочном этапе чемпионата WorldSkills Juniors в компетенции «Мобильная робототехника» нашу школу представляли учащиеся 6.3 класса Макар Ковязин и Артём Эрмель.

24 декабря в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мобильная робототехника» (возрастная категория 12–14 лет).

Ученики ИТШ № 777 боролись за право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В отборочном этапе чемпионата WorldSkills Juniors в компетенции «Мобильная робототехника» нашу школу представляли учащиеся 6.3 класса Макар Ковязин и Артём Эрмель. Наставник участников – педагог дополнительного образования Артур Вячеславович Тян.

В соревнованиях по компетенции «Мобильная робототехника» проверка знаний и понимания осуществлялась посредством оценки выполнения практической работы. На полигоне нашим участникам нужно было собрать объекты и разместить их в обозначенной зоне, а также выполнить задания, связанные с эксплуатацией робота. Кроме выполнения задания эксперты оценивали состояние рабочего места и соблюдение правил техники безопасности.

Наши участники успешно прошли отборочные испытания и заслужили право участвовать в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в феврале 2022 года.

Поздравляем Артёма и Макара с успешным участием в отборочных соревнованиях и желаем им удачи и победы в региональном чемпионате!

Благодарим Артура Вячеславовича Тяна за подготовку участников к отборочному этапу.