Акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Экология является одной из самых обсуждаемых и значимых тем в современном обществе. Неравнодушные к этой теме ученики ИТШ № 777 приняли активное участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!», приуроченной к неделе рециклинга/

Ежегодно количество мусора, производимого предприятиями, растёт. Ещё несколько десятилетий назад отходы просто вывозились на свалки, которые увеличивались до необъятных размеров. Позднее появились специальные полигоны, на которых перерабатывали мусор и использовали его вторично. Сегодня этот процесс называется рециклинг. Главная цель рециклинга сокращение объёма мусора.
Наши ученики приняли участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!» и принесли большое количество коробок и пакетов, наполненных батарейками. Общими усилиями было собрано более 6000 батареек. Уже совсем скоро они отправятся на специализированное предприятие по утилизации вторсырья.
Акция «Батарейки, сдавайтесь!»
наш маленький, но важный шаг на пути к чистому миру. Благодарим всех, кто принёс батарейки и нашёл время для того, чтобы позаботиться о природе.
Активными участниками акции стали ученики 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.7, 2.1, 2.2, 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 5.2, 5.4, 5.6, 6.2, 6.3, 7.2, 8.1, 8.2 классов.