Подведены итоги отборочных соревнований на право участия в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Изготовление прототипов»

27.12.2021

Подведены итоги отборочных соревнований на право участия в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Изготовление прототипов»

В компетенции «Изготовление прототипов» нашу школу представляла команда участников, в составе которой ученик 8.2 класса Семён Марков и ученик 9.1 класса Дмитрий Корнев.

Подведены итоги отборочных соревнований на право участия в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Изготовление прототипов», которые прошли в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

За возможность принять участие в региональном чемпионате боролись 8 команд обучающихся из образовательных учреждений нашего города. Возрастную категорию участников составляли учащиеся 14–16 лет.

В компетенции «Изготовление прототипов» нашу школу представляла команда участников, в составе которой ученик 8.2 класса Семён Марков и ученик 9.1 класса Дмитрий Корнев. Подготовка участников к отборочным соревнованиям проходила под руководством наставника – учителя технологии, педагога дополнительного образования Павла Михайловича Ситчихина.

Задание участников заключалось в создании 3D-моделей изделий (изделие № 1 – «Ирригатор» и изделие № 2 – «Водяной пистолет») согласно чертежу. Участники должны были произвести сборку в САПР (CAD). Кроме того, им надо было представить экспертам дизайнерское цветовое решение окраски прототипа, продемонстрировав это в статичной визуализации прототипа в виде полученной картинки. Для этого модуля было установлено ограничение по времени – 1,5 часа.

Наша команда успешно преодолела отборочный этап и примет участие в VII Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia.

От всей души поздравляем ребят, желаем им удачи и, конечно, успешного участия в региональном чемпионате!

Благодарим Павла Михайловича за подготовку участников к отборочным соревнованиям.