На Елагином острове состоялось открытие выставки «Рождество в Петербурге»

На Елагином острове состоялось открытие выставки «Рождество в Петербурге»

На выставке представлены работы обучающихся объединения «Основы гончарного дела» ЦДОД «Лахта-полис».

24 декабря состоялось открытие выставки «Рождество в Петербурге» на Елагином острове.

На выставке представлены работы победителей Общегородского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге». Фестиваль продолжает более чем двадцатилетнюю традицию проведения ежегодных выставочных и концертных мероприятий, посвященных рождественским и новогодним праздникам. Выставки и творческие встречи привлекают огромное внимание детей, их родителей, педагогов, профессиональных художников. Экспозиции постоянно демонстрируют высокий уровень художественного образования юных петербуржцев, профессионализм педагогов, интерес общественности к детскому творчеству.

Цель проведения фестиваля: становление творческой, социально-активной личности ребёнка через приобщение к сокровищам мировой культуры, изучение народных традиций, сохранение и развитие петербургской истории и культуры.

Организаторами фестиваля стали Комитет по образованию Санкт-Петербурга и ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».

На выставке представлены работы обучающихся объединения «Основы гончарного дела» ЦДОД «Лахта-полис» – победителя конкурса Стеллы Песочинской и лауреата конкурса Софьи Брагиной. Руководитель объединения – Т. А. Мартынова, педагог дополнительного образования, член Союза художников Санкт-Петербурга.

Приглашаем любителей детского изобразительного творчества посетить выставку. Она будет открыта с 24.12.21–13.02.22 по адресу: Елагин остров, дом 4, Конюшенный корпус.