В Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет

29.12.2021

В Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет

В рамках педагогического совета были подведены итоги второй четверти и определены основные направления работы школы в третьей четверти 2021–2022 учебного года.

 29 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет, на котором были подведены итоги второй четверти и определены основные направления работы школы в третьей четверти 2021–2022 учебного года.

Открыла педагогический совет директор школы Вера Владимировна Князева.

В своём выступлении Вера Владимировна остановилась на ключевых моментах деятельности коллектива во второй учебной четверти, обозначила главные направления дальнейшей работы школы, поблагодарила педагогов, подготовивших победителей и призёров конкурсов разного уровня и различных направленностей. Вера Владимировна обратила особое внимание на необходимость индивидуально-дифференцированного подхода к каждому ученику школы.

Заместители директора школы по учебно-воспитательной работе – М. М. Чёрная, М. А. Борисова, С. М. Елькина, по инновационной деятельности и развитию – Е. А. Коротоножкин, по воспитательной работе – А. А. Тетерина, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» – И. А. Бушенкова, заместитель директора по безопасности – К. П. Брызгалов и старший методист Е. В. Шерстова подвели итоги учебной и научной деятельности, воспитательной, инновационной и методической работы, поставили перед педагогическим коллективом новые задачи по направлениям деятельности школы.

На основании представленных выступлений были определены основные направления деятельности школы по перспективному планированию и совершенствованию образовательного процесса, а именно:

- расширение возможностей диссеминации инновационного опыта и успешных педагогических практик в системе школьного инженерного образования;
- совершенствование работы Центра дополнительного образования детей по всем направлениям деятельности с целью предоставления широкого спектра образовательных услуг для реализации возможностей обучающихся и выбора собственной траектории развития;
- совершенствование форм работы по взаимодействию школьного сообщества с семьями обучающихся;
- осуществление психолого-педагогической поддержки слабоуспевающим учащимся;
- совершенствование форм работы с одарёнными детьми;
- совершенствование методической работы по подготовке классных часов и другой внеклассной деятельности.

В завершение педагогического совета Вера Владимировна поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелала исполнения заветных желаний, новых творческих идей и проектов, мудрости, вдохновения, продуктивной работы и успехов в решении поставленных задач.

Фотогалерея