Фестиваль «Мы вместе», приуроченный к Международному Дню терпимости

Фестиваль «Мы вместе», приуроченный к Международному Дню терпимости

15 ноября в ИТШ № 777 в рамках недели толерантности состоялся большой праздник — фестиваль «Мы вместе», где ученики 5-8 классов представили творческие композиции на тему традиций различных народов России.

В жизни человек общается с представителями различных национальностей и культур, поэтому важно научиться уважать традиции и ценности как своего народа, так и представителей другой культуры.
Праздник был организован при поддержке волонтёрского объединения нашей школы «Лига добра ИТШ». В этот день ученики 5-8 классов показали мастерство сценического перевоплощения и погрузили ребят из начальной школы в атмосферу традиций народов России. Каждый класс подошёл к заданию творчески, проявив креатив и находчивость.
Кто-то выбрал для представления башкирский и чувашский народ, кто-то – донских казаков и жителей республики Коми, а кто-то – якутов и белорусов.
Каждый класс принял участие в фестивале. Были и народные танцы, и игры с загадками, и выставки народных поделок и изобретений, и экспозиции кухни и быта народа. А также – живая музыка, литературно-музыкальные композиции и необычные фотозоны, сделанные своими руками.
Россия – наш общий дом. Дом, который имеет своё прошлое, настоящее и будущее. Благодарим всех обучающихся за участие в фестивале «Мы – вместе»!