Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Вступило в силу Постановление о стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2022 год.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов подписал постановление «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2022 год». Документ подготовлен для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием отдельных категорий учащихся в соответствии с главой 18 Социального кодекса Санкт‑Петербурга.

Постановлением устанавливается на 2022 год стоимость питания обучающихся государственных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, среднего профессионального образования и программы профессионального обучения, отнесенных к категориям, указанным в статье 81 Социального кодекса.

С 01.01.2022 стоимость питания для этих категорий учащихся составит:

- завтрак – 68 руб. 50 коп. в день,
- обед – 119 руб. 50 коп. в день,
- комплексный обед – 188 руб. 00 коп. в день.