Сайт ИТШ № 777 стал победителем Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

10.01.2022

Сайт ИТШ № 777 стал победителем Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ.

Сайт Инженерно-технологической школы № 777 стал победителем Общероссийского рейтинга образовательных сайтов.

27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов.

Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2306 сайтов из 71 региона.

Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Москвы и Московской области, Севастополя, Челябинской области, Ханты-Мансийского АО, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Тамбовской, Самарской, Иркутской и Нижегородской областей.

По сравнению с прошлым годом на 96 сайтов уменьшилось количество общеобразовательных учреждений, набравших максимальное количество баллов, на 279 — сайтов дошкольных образовательных учреждений, на 60 — персональных сайтов педагогических работников, зато выросло количество «золотых медалей» у сайтов школьной тематики (на 5) и сайтов учреждений дополнительного образования (на 6).

Условия ежегодного конкурса на лучший сайт образовательного учреждения постоянно усложняются. Многие эксперты отметили, что по сравнению с прошлым годом образовательные организации повысили свой уровень в качественном наполнении разделов и начали относиться более серьезно к контентной составляющей. Сайты стали удобными и функциональными. Отдельно эксперты отметили содержательные и структурированные истории образовательных организаций, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».

Поздравляем коллектив Инженерно-технологической школы № 777 с заслуженным успехом! 

Фотогалерея