Подведены итоги отборочного этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

13.01.2022

Подведены итоги отборочного этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

В отборочном этапе чемпионата нашу школу представляли ученики 9.3 класса Даниил Чепко и Михаил Высоцкий.

Подведены итоги отборочного этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сетевое и системное администрирование» (возрастная категория 14–16 лет), который проходил в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

В соревнованиях по данной компетенции принимали участие 12 конкурсантов из 6 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Ученики ИТШ № 777 боролись за право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В отборочном этапе чемпионата WorldSkills Juniors в компетенции «Сетевое и системное администрирование» нашу школу представляли ученики 9.3 класса Даниил Чепко и Михаил Высоцкий.

Наставник команды – педагог дополнительного образования Виталий Викторович Дроздов.

Сетевые и системные администраторы предоставляют услуги в области информационных технологий для предприятий и организаций в коммерческом и государственном секторах. Главная задача этого специалиста – обеспечение непрерывной и бесперебойной работы сетей и систем. Эта профессия предполагает выполнение различных задач: поддержку пользователей, проектирование, поиск и устранение неисправностей, монтаж, настройку конфигураций и обновление операционных систем и сетевого оборудования.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» оценивалось выполнение практической работы. Задание для участников отборочного этапа заключалось в том, что за 3 часа им надо было спроектировать сети трёх удалённых филиалов – в Амстердаме, Москве и Санкт-Петербурге. В каждом филиале необходимо было построить сети и организовать между ними связь, обеспечив её безопасность между филиалами. Спроектированная сеть стала полным аналогом реальной сети предприятия.

По итогам соревнования наша команда заслужила право участвовать в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Поздравляем ребят с успешным прохождением отборочного этапа и желаем им удачи и новых достижений!

Благодарим Виталия Викторовича Дроздова за подготовку участников к отборочным соревнованиям.