Состоялось заседание координационного совета по реализации Дорожной карты развития в Санкт-Петербурге системы технологического образования по модели Кружкового движения

13.01.2022

В рамках повестки на заседании были подведены итоги реализации пунктов Дорожной карты в 2021 году.

13 января 2022 года в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось заседание координационного совета по реализации Дорожной карты развития в Санкт-Петербурге системы технологического образования по модели Кружкового движения.

Открыла заседание заместитель председателя координационного совета, директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. В приветственном слове она настроила присутствующих на плодотворную работу и представила участников координационного совета.

В заседании приняли участие:

Федосеев Алексей Игоревич, президент Ассоциации участников технологических кружков;

Губкова Наталия Владимировна, главный специалист отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию;

Белослудцева Марина Леонидовна, методист ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, координатор проектов Кружкового движения, секретарь координационного совета;

Боронахин Александр Михайлович, декан факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ»;

Зотова Валерия Александровна, директор ГБУ ДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодёжи» Калининского района Санкт-Петербурга;

Пронькин Виктор Николаевич, директор института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена;

Пшеничный Николай Гурьевич, начальник отдела скаутинга и профориентации Университета ИТМО;

Тихонов Дмитрий Владимирович, директор Центра профориентации и довузовской подготовки Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;

Шелюховская Майя Николаевна, директор, и Юганова Наталья Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ лицея № 344 Невского района;

Ярмолинская Марита Вонбеновна, заместитель директора по опытно-экспериментальной работе ГБОУ СОШ № 255 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла Адмиралтейского района.

В рамках повестки на заседании были подведены итоги реализации пунктов Дорожной карты в 2021 году, участниками были внесены предложения по включению ряда мероприятий на 2022 год в области сетевого взаимодействия между всеми участниками системы технологического образования: учреждениями общего, дополнительного, высшего образования, СПО, индустриальными партнерами и исполнительной властью.

Эти и иные вопросы будут также освещены на Конференции Кружкового движения, которая состоится 22-23 марта в рамках XII Петербургского образовательного форума.

По словам президента Ассоциации участников технологических кружков Алексея Федосеева, участие в координационном совете позволяет составить полную и исчерпывающую картину работы в регионе по направлению «Система технологического образования».