В Инженерно-технологической школе № 777 прошли колядки

В Инженерно-технологической школе № 777 прошли колядки

Ученики ИТШ, преобразившись в «ряженых», с песнями, танцами, веселыми частушками, закличками, загадками и прибаутками подарили незабываемый праздник всем ребятам.

А У НАС ПРОШЛИ КОЛЯДКИ!

Коляда – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели до самого Крещения. Это древний славянский обычай, когда взрослые и дети наряжаются животными или сказочными персонажами и ходят по соседям, исполняя песни с добрыми пожеланиями друг другу сытой и радостной жизни. А тот, кому пожелание адресовано, обязательно должен подарить что-то колядующим, чтобы все их пожелания сбылись.

И в этот период рождественских святочных дней в нашей школе для учеников первых и вторых классов прошла театрализованная игра «Старый Новый год. Колядки на святки».

А ребята в свою очередь подготовили новогодние частушки и колядки, которые они дружно и громко пропели. Это стало прекрасным и ярким дополнением праздника, а значит, следующий год будет обязательно удачным! «Коляда, коляда – отворяйте ворота…»