В  ГБОУ «ИТШ № 777» открылась выставка «Евгений Шварц. Возвращение Короля»

14.01.2022

В ГБОУ «ИТШ № 777» открылась выставка «Евгений Шварц. Возвращение Короля»

Выставка организована совместно с Государственным литературным музеем «ХХ век».

С 14 января 2022 года в ГБОУ «ИТШ № 777» открылась выставка Государственного литературного музея "ХХ век" - «Евгений Шварц. Возвращение Короля». 

В центре выставки – рождение и становление писателя Евгения Шварца, его особенный путь в литературе. 
 
Целый ряд имен, обстоятельств, идей, которые формировали Шварца-писателя, составляют основу экспозиции и позволяют посетителям в буквальном смысле слова «войти в жизнь» короля советской литературной сказки. Здесь вы познакомитесь с бытующими мифами о Шварце, оценкой творчества автора современниками и самим писателем, погрузитесь в мир книг Шварца-читателя и Шварца-писателя, где в фокусе внимания читательские интересы знаменитого сказочника, методы и принципы его работы над собственными произведениями. 
 
Встречает нас сказочный трон, который, словно символ сказочной королевской власти, ждёт нового короля, потому что место Шварца в отечественной литературе до сих пор никем не занято.

Благодарим Государственный литературный музей "ХХ век" за предоставленную выставку и возможность так полно и интересно погрузиться в волшебный мир любимого писателя, 125-летний юбилей которого мы отметили в прошлом году!
 
Экскурсию проводят по методическим рекомендациям музея и под руководством учителя русского языка и литературы Н. А. Егошиной ученики седьмых классов, которые заинтересовались творчеством писателя, побывав на выставке "Шварц. Человек. Тень" Государственного литературного музея "ХХ век", размещенной в театре Комедии им. Н. П. Акимова на Невском, 56. Выставка будет работать до 28.01.2022 г. в медиатеке школы. Ждём вас в гости!

Фотогалерея