Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенции «Спасательные работы»

15.01.2022

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге пройдёт с 7 по 16 февраля 2022 года.

Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Спасательные работы».

Нашу школу представят две команды участников: команда учащихся 9.2 класса, в составе которой Артём Ладыжев, Михаил Тетерин, Егор Украинец, Илья Зайцев, Екатерина Капалыгина, и команда учащихся 7.2 класса, в составе которой Трохимец Дарья, Родион Редя, Фоканов Даниил, Чередниченко Иван, Тихонов Борис.

Подготовка участников проходит под руководством компатриота – педагога дополнительного образования, руководителя объединения «Центр кризисных ситуаций» ЦДОД «Лахта-полис» Валерия Анатольевича Лупарева.

С помощью опытного инструктора Романа Ильиных участники обеих команд осваивают новые дисциплины по спасению людей. Ребята учатся работать в команде. Проведение спасательных работ различного характера обычно проводится группой людей, поэтому задача участников на момент выполнения задания заключается в том, чтобы показать сплочённость и слаженность действий в команде. С большим энтузиазмом ребята вникают в романтику тяжёлой, но очень важной, нужной и благородной профессии!

Желаем нашим участникам хорошо подготовиться к соревнованиям и на практике доказать, что они лучшие!