Подведены итоги второго отборочного этапа Национальной технологической олимпиады 2021/22 для 8–11-х классов

17.01.2022

Подведены итоги второго отборочного этапа Национальной технологической олимпиады 2021/22 для 8–11-х классов

Санкт-Петербург в финале будут представлять 240 участников, 20 из которых – ученики 8–10-х классов ИТШ № 777.

МЫ В ФИНАЛЕ!

Друзья, подведены итоги второго отборочного этапа Национальной технологической олимпиады 2021/22 (ранее Олимпиада НТИ) для 8–11-х классов.

Представляем цифры и факты Олимпиады.
Право участвовать в финале получили 1544 участника из 83 регионов. Санкт-Петербург будут представлять 240 участников, 20 из которых – ученики 8–10-х классов Инженерно-технологической школы № 777!

Мы рады назвать вам финалистов седьмого финала командных инженерных соревнований 2021/22 года:

Горбунова Эмилия, Логинов Георгий, Украинец Георгий (класс 9.2), команда «Dirty Deeds Done Dirt Cheap».
Примечание. В прошлом сезоне ребятам не удалось пройти в финал по данному профилю. В этом году, благодаря их упорству, команда – на финишной прямой. И тем более радостно, что в команде есть девушка.
Елисеев Емельян (класс 10.2), команда «Мантия-подоконник».
Примечание. Участники команды Емельяна (у команды один из самых высоких баллов по итогам второго этапа) – обучающиеся трёх образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Карпов Александр (класс 10.2), команда «NKN».
Примечание. Это поистине «интернациональная» команда. Вместе с Александром в финале будут участвовать старшеклассники из Крыма, Республики Мордовия и Краснодарского края.

Марфенко Егор, Чепко Даниил (класс 9.3), команда «ByteScout_Neuro».
Примечание. Именно этот профиль, в котором участвуют ребята, откроет серию финалов Национальной технологической олимпиады 2021/22.

Василенко Илья, команда «Фиксированные грибочки», Пуртов Михаил, Лунёв Даниил, команда «PYC_AR» (класс 9.3).
Примечание. У участников уже есть опыт работы в финале, поэтому с уверенностью можем сказать, что это опытные участники.

Корнев Дмитрий, Юшманов Антон (класс 9.1), Федоров Евгений (класс 9.2), команда «ИТА7».
Примечание. Команда по результатам финала прошлого сезона была второй. В этом сезоне ребята тщательно готовились и настроены на победу. По сумме баллов второго этапа команда занимает второе место.

Кравченко Николай, Соколов Артем, Тросько Виктория (класс 10.2). Примечание. Все члены команды – ученики ИТШ. А Николай – призёр Олимпиады прошлого сезона, участник команды-победителя по профилю «Новые материалы».

Чуб Ирина (класс 9.3).
Примечание. Ирина прошла в финал сразу по двум профилям Олимпиады. Каждый из этих профилей от Санкт-Петербурга будут представлять по два участника, один из которых – Ирина.

Емельянов Алексей (класс 9.1).
Примечание. По итогам второго этапа команда Алексея, в составе которой старшеклассники из Московской, Новосибирской областей и Чувашии, имеет второй результат по сумме баллов.

Александров Максим (класс 8.4).
Примечание. Максим – самый юный участник НТО этого сезона в команде Инженерно-технологической школы и один из двух восьмиклассников-финалистов профиля от Санкт-Петербурга. Команда Максима, в составе которой ещё школьник из Сургута, по итогам второго сезона заняла 18-е место из 58.

Ребята, поздравляем с выходом в финал!
Впереди подготовка и поездка в города финалов. Надеемся, что все они состоятся в привычном очном формате!