Подведены итоги «Scratch-олимпиады Фрактал» для школьников 2–4-х классов

Подведены итоги «Scratch-олимпиады Фрактал» для школьников 2–4-х классов

Среди победителей и призёров олимпиады есть учащиеся Инженерно-технологической школы № 777.

Подведены итоги «Scratch-олимпиады Фрактал» для школьников 2–4-х классов.

«Фрактал» – система кружков олимпиадной математики, физики и программирования, которая с 2002 года эффективно развивает мышление детей 5–13 лет, обучая решать нестандартные задачи.

На приглашение принять участие в олимпиаде откликнулись больше шестидесяти ребят! Это означает, что формат олимпиады оказался удобным и интересным.

Олимпиада состояла из шести творческих задач, в каждой из которых участникам нужно было создать проект на языке Scratch.

Юные участники олимпиады порадовали организаторов умением внимательно читать условие задачи, придумывать нестандартные ходы, предлагать неожиданные и эффективные решения и впечатлили прекрасным владением языком Scratch.

Среди победителей и призёров олимпиады есть учащиеся Инженерно-технологической школы № 777: ученик 4.1 класса Фёдор Велтистов стал победителем «Scratch-олимпиады Фрактал», а ученики 3.3 класса Марк Алёшкин и Дмитрий Ракицкий – призёрами.

Мы от всей души поздравляем наших ребят с успешным участием в олимпиаде!

Педагога дополнительного образования Ирину Викторовну Савельеву благодарим за подготовку участников.