Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы»  по компетенции «Промышленная робототехника»

18.01.2022

Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенции «Промышленная робототехника»

Инженерно-технологическую школу № 777 на чемпионате представят Елисеев Емельян, учащийся 10.2 класса и Гузев Степан, учащийся 10.1 класса.

Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Промышленная робототехника».

Компетенция, которая позволяет программировать, оснащать промышленных роботов и управлять ими для выполнения автоматизированных производственных задач.

Инженерно-технологическую школу № 777 на чемпионате представят Елисеев Емельян, учащийся 10.2 класса и Гузев Степан, учащийся 10.1 класса. Компатриот – педагог дополнительного образования Вдадимир Владимирович Капсомун.

На соревнованиях в прошлом году наши ребята были лучшими. Они уверены в своих силах, но тем не менее не теряют времени даром и усиленно готовятся к чемпионату. Подготовка участников проходит под руководством опытного наставника – педагога дополнительного образования Андрея Олеговича Усова. С его помощью ребята овладевают навыками точечной сварки, лазерной резки и в совершенстве осваивают моделирование робототехнического комплекса.

В рамках подготовки к региональному чемпионату Андрей Олегович проводит обучение участников из других образовательных организаций Санкт-Петербурга: из Газпром школы Санкт-Петербурга, школы № 644 Приморского района, школы № 619 Калининского района, средней общеобразовательной школы № 334 Невского района.

Мы желаем нашим участникам уверенно двигаться к цели и доказать, что они лучшие из лучших!

Фотогалерея