Новый цикл  встреч в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» открыл  Евгений Николаевич Куликов

19.01.2022

Новый цикл встреч в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» открыл Евгений Николаевич Куликов

Евгений Николаевич Куликов — советский конькобежец, олимпийский чемпион 1976 года (Инсбрук), рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта СССР (1976), серебряный призёр зимней Олимпиады в Лейк-Плэсиде в 1980 году.

 Наступил новый 2022 год, а значит, традиционный проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» готов встречать в стенах нашей школы новых интересных гостей.

Проблема укрепления и сохранения здоровья, популяризация здорового образа жизни являются актуальными для современного общества. В ИТШ № 777 этим вопросам уделяется большое внимание. Поэтому 19 января 2022 года новый цикл интересных встреч с обучающимися в рамках традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» открыл советский конькобежец, олимпийский чемпион 1976 года (Инсбрук), рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта СССР (1976), серебряный призёр зимней Олимпиады в Лейк-Плэсиде в 1980 году — Евгений Николаевич Куликов. Евгений Николаевич подчеркнул, что немаловажную роль в жизни каждого человека, особенно молодёжи, занимает формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом. Нужно формировать здоровые привычки и стараться следовать им на протяжении всей жизни. «Занятия физической культурой укрепляют не только тело, но и дух», — сказал Евгений Николаевич.

В ходе беседы Евгений Николаевич поделился с ребятами историями из своей жизни, рассказал о спортивном пути, достижениях и увлечениях. Во время встречи в зале царила дружеская атмосфера. Евгений Николаевич с удовольствием, по-доброму и даже с юмором ответил на многочисленные вопросы обучающихся, а также дал им полезные рекомендации и наставления, поделился своим девизом по жизни: «Падай, вставай, расти!».

Особое восхищение у школьников вызвали представленные гостем олимпийские медали. Ребята были счастливы прикоснуться к настоящей истории и испытали гордость за то, что в нашей стране живут такие великие, потрясающие рекордсмены, которые открыто делятся секретами мастерства и успеха.

В завершение встречи обучающиеся поблагодарили директора школы Веру Владимировну Князеву за организацию проекта и возможность участия во встречах с такими удивительными людьми, выразили слова уважения и признательности гостю Евгению Николаевичу, подарили ему тёплые аплодисменты и по традиции преподнесли памятный подарок – символ школы, сделанный в объединении «Лазерные технологии».

Фотогалерея