Запись на курс «Азы электроники» продолжается

Запись на курс «Азы электроники» продолжается

Программа ориентирована на учеников 8-10 классов от 14 до 18 лет.

Запись на курс «Азы электроники» продолжается!

Писатель-фантаст Артур Кларк говорил, что высокоразвитая технология неотличима от магии. И действительно, сегодня нас окружают столь продвинутые вещи, что их работа может удивлять. Научиться понимать, как работает современная электроника, а также приобрести практические навыки создания собственных электронных устройств – несомненно важная ступень подготовки будущих технических специалистов.

Ученики курса познакомятся с различными элементами современной аналоговой электроники, узнают об их работе и назначении в электронных устройствах, а также научатся работать с транзистором – одним из самых важных полупроводниковых элементов.

Подкреплению теоретических знаний будут способствовать занятия с использованием макетных стендов и программ моделирования электронных схем. Последней ступенью изучения курса будет разработка, макетирование и создание собственного электронного устройства.

Программа ориентирована на учеников 8-10 классов от 14 до 18 лет.

Занятия будут проводиться 1 раз в неделю, по субботам, с 15:00. Длительность занятий – 3 академических часа.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Баранов Андрей Дмитриевич, студент третьего курса факультета информационно-измерительных и биотехнических систем Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова.

Ссылка на запись в группу: https://forms.gle/4fdYaDgXG4Vy9bnJ7