Подведены итоги Кластерной научно-практической конференции

Подведены итоги Кластерной научно-практической конференции

В конференции приняли участие 78 проектных работ обучающихся образовательных учреждений.

18 января 2022 года в Лицее при Ульяновском государственном техническом университете прошел второй тур Кластерной научно-практической конференции, в которой приняли участие 78 проектных работ обучающихся образовательных учреждений, входящих в Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в России городов Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Димитровграда, Югорска.

Организатор конференции – МБОУ Ульяновский городской лицей при УлГТУ (участник региональной программы развития инновационных процессов в образовательных организациях Ульяновской области) и Ульяновский государственный технический университет.

Конференция приурочена ко Дню основания Ульяновской области.

Итоги конференции:

Номинация «Математика»
2 место – Дундуков Максим, 2.2 класс (научный руководитель - Малышкина О.Е.)
Номинация «Информатика»
1 место - Ларистов Александр, 5.4 класс (научный руководитель - Герасименко А.Е.)
1 место - Ларистов Юрий, 5.4 класс (научный руководитель - Герасименко А.Е.)
2 место - Алешкин Марк, 3.2 класс (научный руководитель - Грибанова Е.А.)

Номинация «Физика»
1 место - Афанасьев Марк, 2.4 класс (научный руководитель - Терешкова Л.Ф.)
1 место - Ломоносов Василий, 7.2 класс (научные руководители - Якубовский А.В., Унгаров Р.Е.)
2 место - Благовестов Дмитрий, 6.4 класс (научный руководитель - Коротоножкин Е.А.)
3 место - Гусев Ярослав, 2.4 класс (научный руководитель - Терешкова Л.Ф.)

Номинация «Естественно-научное направление»
2 место - Алешкин Тимофей, 5.2 класс (научный руководитель - Коротоножкин Е.А.)
3 место - Староверов Егор, 5.4 класс (научный руководитель - Коротоножкин Е.А.)

Номинация «Юный инженер-исследователь (1-4 класс)»
2 место - Савелов Егор, 2.4 класс (научный руководитель - Терешкова Л.Ф.)

Номинация «Будущий инженер»
1 место - Кашина Анастасия, Рощупкина Елизавета, 2.4 класс (научный руководитель - Тян А.В.)

Номинация «Я - гражданин России (социальные проекты)»
2 место - Зуев Алексей, Смирнов Иван, Япарова Екатерина, 2.4 класс (научный руководитель - Тян А.В.)

Поздравляем ребят и научных руководителей с прекрасным результатом и желаем новых научных побед!