Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

20.01.2022

В региональном чемпионате WorldSkills Juniors в компетенции «Сетевое и системное администрирование» нашу школу представят ученики 9.3 класса Даниил Чепко и Михаил Высоцкий.

Началась подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Наставник команды – педагог дополнительного образования Виталий Викторович Дроздов.

Виталий Викторович рассказал о подготовке наших участников к региональному чемпионату: «После оценки технических особенностей организации площадки, на которой эмулируется стенд для проведения соревнований, стало понятно, что кроме высокого уровня знаний необходимо ещё выработать у участников соревнований практические навыки работы в среде виртуализации VMware ESXi. Академия цифровых технологий любезно предоставляет нам возможность удалённого доступа к их площадке, поэтому подготовка наших ребят к региональному чемпионату проходит без осложнений. В перспективе на базе ИТШ № 777 мы планируем создание собственной среды виртуализации для подготовки участников к конкурсам».

По итогам отборочного этапа наша команда заслужила право участвовать в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Хочется пожелать ребятам удачи и успешного участия в чемпионате!