В ИТШ № 777 идёт подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов»

21.01.2022

На региональном чемпионате нашу школу в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» представят ученики 8.2 класса Ксения Варваркина и Алексей Голубев.

В Инженерно-технологической школе № 777 идёт подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов».

На занятиях ребята изучают основы схемотехники, программирования, методы обработки сигналов, основы физиологии. В рамках данной компетенции лежит разработка и дальнейшая настройка устройств, позволяющих обеспечить регистрацию, обработку и интерпретацию биологических сигналов с целью их использования для управления внешними объектами. Занятия проходят под руководством наставника Герасименко Александры Евгеньевны, педагога высшей школы СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Желаем нашей команде участников успехов в подготовке к региональному чемпионату!