Состоялась встреча представителей администрации ИТШ № 777 с руководством Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

21.01.2022

В результате встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательными организациями.

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

21 января в Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России состоялась встреча представителей администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с руководством Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, в результате которой подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между образовательными организациями.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России» – современный научно-образовательный комплекс. Основным направлением деятельности университета является подготовка специалистов по специальности «пожарная безопасность», вместе с тем организована подготовка и по другим направлениям, востребованным в системе МЧС России. Университет осуществляет подготовку по более чем двадцати специальностям по различным формам обучения, среди которых: пожарная безопасность, судебная экспертиза, прикладная математика, системный анализ и управление, юриспруденция, экономика, тыловое обеспечение, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, горное дело и другие.

Во встрече приняли участие: начальник Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Богдан Васильевич Гавкалюк, первый заместитель начальника университета генерал-майор внутренней службы Алексей Сергеевич Смирнов, заместитель начальника университета полковник внутренней службы Алексей Борисович Доильницын, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Для руководителей школы была организована обзорная экскурсия по университету. В ходе экскурсии гостям продемонстрировали кафедры и научные лаборатории университета, а также музей кафедры криминалистики и инженерно-технических экспертиз, музей истории учебного заведения.

В целях развития образовательной деятельности и обеспечения профориентации обучающихся начальником Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Богданом Васильевичем Гавкалюком и директором ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Верой Владимировной Князевой было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках предстоящего взаимодействия образовательным организациям предстоит совместно способствовать всестороннему развитию школьников, создавать образовательные проекты и проводить профориентационные мероприятия.

«Выбор профессии для школьников – это очень важное жизненное решение. В этот момент система профориентационной работы должна работать с высокой интенсивностью, объединяя и родителей, и учителей, а также учебные заведения и организации. Я полностью удовлетворён итогом нашей встречи и надеюсь на плодотворное сотрудничество», – в заключение встречи сказал Богдан Васильевич Гавкалюк.

#соглашениеИТШ #партнерыИТШ