На базе ИТШ № 777 прошел региональный семинар «Профессиональная компетентность современного педагога»

24.01.2022

На базе ИТШ № 777 прошел региональный семинар «Профессиональная компетентность современного педагога»

Семинар состоялся при поддержке ГБУ ДПО ЦПК ИМЦ Калининского района.

24 января на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга при поддержке ГБУ ДПО ЦПК ИМЦ Калининского района состоялся региональный семинар «Профессиональная компетентность современного педагога», в котором приняли участие представители 14 образовательных учреждений Калининского района, планирующие принять участие в конкурсном отборе на право получения грантов в форме субсидий государственными общеобразовательными организациями Санкт-Петербурга на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ весной 2022 года.

Открыла встречу директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева. В своём выступлении Вера Владимировна подчеркнула важность участия педагогических коллективов в конкурсном движении на получение грантов в области обучения и воспитания школьников, а также отметила, что Инженерно-технологическая школа № 777 – это открытое образовательное учреждение, готовое активно делиться практиками и опытом своей инновационной деятельности.

Алексей Викторович Вольтов, заместитель директора ГБУ ДПО ЦПК ИМЦ Калининского района, представил дорожную карту подготовки документов для участия в конкурсном отборе.

Целью конкурсного отбора является финансовое обеспечение затрат на реализацию проекта по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания с целью повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ.

С целью знакомства педагогической общественности с возможностями использования мультимедийного оборудования в учебно-воспитательном процессе и расширения знаний в области овладения ИКТ через использование цифровых программ педагогами ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга были проведены мастер-классы по использованию интерактивного оборудования в учебной деятельности по направлениям: «Нейротехнологии», «Панорамный класс», «Скрипториум», «VR-технологии», «Прототипирование» и «3D-моделирование».

Использование нового цифрового и лабораторного оборудования в образовательной деятельности приобщает детей к творческому поиску, повышает результативность проектной и исследовательской деятельности.

Фотогалерея