Родительские университеты

16.11.2019

Родительские университеты

16 ноября в рамках Дня открытых дверей специалистами психолого-педагогического медико-социального центра ИТШ были организованы Родительские университеты.

Родителям учеников начальной школы было предложено поучаствовать в психологическом практикуме «Обучение без преград». В доступной игровой форме родители познакомились с методами и способами повышения мотивации к учению, в процессе решения проблемных ситуаций обсудили приёмы позитивного общения с детьми и выработали алгоритм действий по оказанию детям помощи в обучении. Родители основной школы посетили тренинг по теме: «Конструктивный диалог: родитель - ребёнок». Под руководством педагога-психолога Каменских Елены Николаевны участники тренинга разобрали кейсы по формированию конструктивного общения с подростками, рассмотрели «родительские установки», способствующие активному слушанию, а также получили информацию о Службе школьной медиации. Встречи прошли в доброжелательной атмосфере, родители оставили положительные отзывы и высказали мнение о необходимости организации таких встреч на регулярной основе.