В ИТШ № 777 идёт подготовка к VII Открытому региональному чемпионату WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах. Юниоры».

25.01.2022

В ИТШ № 777 идёт подготовка к VII Открытому региональному чемпионату WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах. Юниоры».

На региональном чемпионате нашу школу представит ученик 10.2 класса Альберт Сырников.

В Инженерно-технологической школе № 777 идёт подготовка к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах. Юниоры».

Инженерно-технологическую школу на региональном чемпионате представит ученик 10.2 класса Альберт Сырников. Наставник нашего участника – учитель начальных классов, педагог дополнительного образования Елена Васильевна Малышева.

Живя в сложном и постоянно меняющемся мире, мы понимаем, что сейчас требуется проявление высокой личностной активности человека и умение найти нестандартное, креативное решение поставленной перед ним проблемы или задачи. Учительство – это трудная, богатая на эксперименты, благодарная и благородная, захватывающая сфера деятельности. Альберт проявляет большой интерес к профессии учителя и с энтузиазмом готовится к региональному чемпионату. С помощью наставника Елены Васильевны Малышевой наш участник подготовил фрагмент урока для учащихся 2.1 класса. В ходе урока литературного чтения по теме «Э. Шим «Не смей!» Альберт продемонстрировал использование элементов современных технологий, умение целесообразно применять интерактивное оборудование, смог организовать деятельность учащихся на уроке.

Подготовка требует от нашего участника много сил, времени и энергии, но мы надеемся, что всё пройдёт удачно. Желаем Альберту приобрести новые полезные знания и навыки, которые помогут ему успешно выступить на чемпионате.