Сборная Санкт-Петербурга готовится к финалам Национальной технологической олимпиады

26.01.2022

В седьмом сезоне Национальной технологической олимпиады примут участие 248 школьников 8-11 классов Санкт-Петербурга. 26 января на базе Инженерно-технологической школы состоялся вебинар для кураторов Олимпиады и заместителей руководителей образовательных учреждений, учащиеся которых стали финалистами.

На вебинаре были рассмотрены вопросы организации и сопровождения участников на финальные соревнования, дана информация о том, какие площадки, команды вузов и индустриальных партнеров Северной столицы смогут помочь в подготовке финалистов.

В вебинаре приняли участие представители 53 учреждений общего и дополнительного образования.

Спикеры вебинара Губкова Наталия Владимировна, главный специалист отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию, и Белослудцева Марина Леонидовна, методист ИТШ № 777, координатор инициатив Кружкового движения, ответили на многочисленные вопросы участников.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/P3HNcG2N2Fw

Презентация: Ссылка