Ученики ИТШ № 777 приняли участие в городской акции «Школьники Санкт‑Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда»

27.01.2022

26 января ученики Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие в городской акции «Школьники Санкт‑Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда», которая состоялась на Пискаревском мемориальном кладбище.

Торжественная церемония была посвящена 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Обучающиеся возложили цветы к братским могилам, зажгли свечи памяти у мемориальной плиты «Блокадная парта», установленной в память об учителях и школьниках, погибших в годы блокады Ленинграда, в память обо всех погибших ленинградцах.

Мы должны сохранить память о страшных страницах истории нашего города и нашей страны, чтобы передать последующим поколениям. Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!