Состоялся региональный семинар WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS

Состоялся региональный семинар WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS

В работе семинара приняли участие 35 представителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

27 января состоялся региональный семинар WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS.

Семинар был организован Городским учебно-методическим объединением системы дополнительного образования Санкт-Петербурга при содействии Инженерно-технологической школы № 777 и состоялся в онлайн-формате.

На семинаре обсуждались следующие темы:

«Достижения Инженерно-технологической школы № 777» – Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

«Система коммуникаций между образовательными учреждениями в рамках чемпионатного цикла. Партнёрство» – Бушенкова Ирина Афанасьевна, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

«Оценочная деятельность работ конкурсантов. Информационная система соревнований CIS. Схема оценивания» – Коротаев Сергей Андреевич, менеджер компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров», тьютор ГБНОУ «Академия цифровых технологий».

В своём выступлении на региональном семинаре директор ИТШ № 777 Вера Владимировна рассказала о достижениях школы в конкурсном движении, о взаимодействии с образовательными организациями других регионов в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ и подчеркнула важность участия педагогических коллективов в конкурсном движении.