28.01.2022

В ИТШ № 777 продолжается подготовка к VII Открытому региональному чемпионату WorldSkills Russia по компетенции «Видеопроизводство».

В компетенции «Видеопроизводство» на региональном чемпионате нашу школу представит ученик 9.3 класса Даниил Лунёв. Подготовка участника к соревнованиям проходит под руководством наставника – педагога дополнительного образования, сертифицированного эксперта WorldSkills Богдана Васильевича Гордейчука.

Участнику данной компетенции необходимо в полной мере знать все этапы видеопроизводства, владеть навыками видеооператора, осветителя, видеомонтажера, звукооператора и звукорежиссера, знать основы цветокоррекции. При работе с цветом и композицией конкурсант должен проявить свои творческие способности. Понимание технических особенностей работы с камерой, осветительным и звуковым оборудованием снимает ограничения на творческую реализацию. Также участник должен владеть программами монтажа, так как это позволяет собрать снятое и записанное в единое аудиовизуальное произведение.

Даниил продолжает готовиться к VII Открытому региональному чемпионату WorldSkills Russia. Под руководством опытного наставника он повышает уровень подготовки, приобретает необходимый практический опыт, постигает секреты профессионального мастерства.

Желаем Даниилу творческого вдохновения, удачи и, конечно, успешной подготовки к региональному чемпионату.