По результатам первого тура заочного отборочного этапа химической олимпиады имени Германа Гесса 2022 года учащиеся ИТШ № 777 стали победителями

28.01.2022

Химическая олимпиада имени Германа Гесса

В целях повышения интереса школьников к естественным наукам, а также развития практических навыков работы с химическими веществами и оборудованием, химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно со школой «Летово» проводит Химическую олимпиаду имени Германа Гесса.

Химическая олимпиада имени Германа Гесса — уникальное открытое состязание по химии для учащихся 6-8 классов. Основная задача олимпиады — предоставить возможность всем детям, интересующимся химией, участвовать в олимпиаде высокого уровня на начальных этапах обучения предмету. Символом олимпиады был выбран Герман Иванович Гесс — один из наиболее известных русских учёных-химиков, основоположник термохимии.

Олимпиада состоит из двух заочных отборочных этапов и заключительного очного этапа. По результатам первого тура заочного отборочного этапа химической олимпиады имени Германа Гесса 2022 года учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 Ксения Варваркина и Алексей Голубев (8.2 класс), набрав наибольшее количество баллов, стали победителями. Наставник участников – учитель химии, педагог дополнительного образования Олег Владимирович Чихиржин.

На второй заочный этап приглашены лучшие участники первого тура, набравшие проходной балл.

По результатам второго заочного этапа участники с максимальным количеством баллов будут приглашены к участию в очном туре в марте 2022 года. Финальный этап состоится в середине марта 2022 в Москве на базе школы «Летово» и химического факультета МГУ.

Подробное описание проекта на официальном сайте олимпиады: https://olhess.ru/