В ИТШ № 777 прошла интеллектуальная игра «Инженерный квиз»

В ИТШ № 777 прошла интеллектуальная игра «Инженерный квиз»

Мероприятие состоялось в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

28 января в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла интеллектуальная игра «Инженерный квиз».

На площадке интеллектуального Zoom-центра ИТШ встретились 18 команд из различных городов России.

Команды участников седьмых классов в составе 5-6 человек соревновались за звание лучшей команды, обладающей высокими знаниями в области инженерии и способностью быстро мыслить и принимать решения. Интеллектуальная игра включала в себя 5 этапов по 5 вопросов в каждом. На принятие верного решения отводилось 60 секунд. Участники давали ответы, записывая их в гугл-форму.

В первом этапе командам были представлены четыре картинки, три из них были связаны между собой одной тематикой в области сооружений, изобретений, учёных. Включив логику, ребятам предстояло найти лишнюю картинку. Второй этап «Что в чёрном ящике?» позволил ребятам ощутить себя знатоками всеми любимой игры «Что? Где? Когда?». Ведь задача была – определить по вопросу или короткому описанию, о каком изобретении шла речь, и ответить на вопрос о том, что же спрятано в чёрном ящике. «Разве это не очевидно?» – под таким названием прошел третий этап интеллектуальной игры. Командам-участникам задавались вопросы, ответы на которые вполне очевидны и просты и уже были заложены в самом вопросе. Наука всегда поражала своими мировыми открытиями и рекордами, и, конечно, всё это было бы невозможно без гениальных учёных. Именно рекордам и рекордсменам был посвящен четвертый этап квиза. Завершением всей игры стал «Блиц».

В ходе квиза все команды проявили эрудицию и логику, погрузились в мир величайших изобретений, инженерных открытый и событий, которые изменили нашу жизнь.

По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место – команда «Умники и Умнички» (Гимназия № 32, г. Калининград),
2 место – команда «Лицеисты» (Лицей им. Г.Ф. Атякшева, г. Югорск),
3 место – команда «ИнженерИум» (СОШ ЦО г. Кудрово), команда «Умники и умницы» (Гимназия г. Юрги), команда «Винтики» (Лицей при УлГТУ № 45, г. Ульяновск).

Благодарим всех участников за активную и яркую игру! Надеемся на дальнейшие интересные и познавательные встречи в кругу единомышленников.